Лицеисты 2-го курса стали призерами вокального конкурса в Санкт-Петербурге!


 

В Санкт-Петербурге подвели итоги дистанционного конкурса вокального искусства «Зажги свою звезду!» в рамках Фестиваля детского и юношеского творчества «Марафон талантов». Информация об этом размещена на официальном сайте организаторов - Центра внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми Центрального района Санкт-Петербурга.

В конкурсе приняли участие более 600 обучающихся и творческих коллективов из 16 районов города, также среди участников конкурса – творческие коллективы из ДНР.

Конкурсанты были заявлены в 4 номинациях (академический вокал, народное пение и фольклор, хоровое пение, эстрадный и джазовый вокал) и 6 возрастных категориях (первая младшая: 7-8 лет, вторая младшая: 9-11 лет, средняя: 12-14 лет, старшая: 15-17 лет, 18 лет и старше, смешанная).

 

 

Воспитанники Донецкого военного лицея им. Г.Т. Берегового впервые приняли участие в этом звучном масштабном мероприятии. На конкурс были направлены видеовыступления лучших вокалистов лицея, чьи таланты были неоднократно ранее отмечены жюри республиканских и всероссийских конкурсов.

На этот раз Малыгин Александр (сольное пение) и трио «Голоса лицея» (в составе: Александр Малыгин, Александр и Владислав Моргун) выступили в номинации «Эстрадное пение» в старшей возрастной категории с песнями соответственно «Кукушка» и «Пилоты». Жюри конкурса высоко оценило их выступления ребят: А. Малыгин стал лауреатом 1-й степени, а трио «Голоса лицея» - дипломантом 2-й степени.

Напомним, в декабре 2020 года эти же лицеисты стали победителями конкурса «Кадетская песня» в рамках Всероссийского фестиваля-форума кадетских корпусов «Виват кадет!» в г. Перми, а А. Малыгин был признан «Голосом Фестиваля».

Поздравим ребят и их наставника - С.В. Бондаренко!