Статкевич Геннадий Геннадьевич


 

Статкевич Геннадий Геннадьевич

старший лейтенант

19.01.1962 – 10.09.1987

Статкевич Геннадий Геннадьевич – заместитель командира инженерно-сапёрной роты по политической части, старший лейтенант.

Родился 19 января 1962 года в городе Донецк (Украина) в рабочей семье. Украинец. Окончил восьмилетнюю школу №134 города Донецка и Донецкий политехникум.

Серьезно занимался классической борьбой. Мастер спорта СССР по классической борьбе (июнь 1980). Многократный чемпион Украины по классической борьбе.

В Вооруженных Силах СССР с 5 августа 1981 года. В 1985 году окончил Донецкое высшее военно-политическое училище по специальности «военно-политическая подготовка инженерных войск».

Токарев Владимир Витальевич


 

Токарев Владимир Витальевич

старший лейтенант

26.01.1959 – 01.02.1984

Токарев Владимир Витальевич – заместитель командира эксплуатационной роты по политической части, старший лейтенант.

Родился 26 января 1959 года в городе Донецк (Украина) в рабочей семье. Русский. В 1976 году окончил среднюю школу №25 города Донецка.

В Вооруженных Силах СССР с 5 августа 1976 года. В 1980 году окончил Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи. Служил в Туркестанском военном округе (город Чарджоу Туркменской ССР).

В Республике Афганистан с 26 августа 1982 года. Служил заместителем командира эксплуатационной роты по политической части 2-го трубопроводного батальона 276-й трубопроводной бригады (войсковая часть полевая почта 38021; город Пули-Хумри, провинция Баглан).

Пластовец Александр Алексеевич


 

Пластовец Александр Алексеевич

старший лейтенант

27.11.1960 – 28.01.1984

Пластовец Александр Алексеевич – заместитель командира мотострелковой роты по политической части, лейтенант.

Родился 27 ноября 1960 года в посёлке Черевковка Славянского района Донецкой области Украинской ССР (ныне в черте города Славянск Донецкой области, Украина). Украинец. В 1975 году вместе с семьей переехал в город Донецк. В 1978 году окончил среднюю школу №2 города Донецка.

В Вооруженных Силах СССР с 5 августа 1978 года. В 1982 году с отличием окончил Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи. В 1982-1983 годах служил в Киевском военном округе (город Белая Церковь Киевской области Украинской ССР).

Пугач Юрий Владимирович


 

Пугач Юрий Владимирович

прапорщик

29.12.1961 – 24.06.1986

Пугач Юрий Владимирович – фельдшер артиллерийского дивизиона, прапорщик.

Родился 29 декабря 1961 года* в городе Донецк (Украина). Украинец. Окончил 8 классов средней школы №38 города Донецка и Макеевское медицинское училище в марте 1981 года. Работал фельдшером в здравпункте доменного цеха на Донецком металлургическом заводе имени В.И.Ленина.

В 1981-1983 годах проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил СССР. После демобилизации работал фельдшером в медпункте мартеновского цеха на Донецком металлургическом заводе имени В.И.Ленина.

Медведев Олег Владимирович


 

Медведев Олег Владимирович

рядовой

03.06.1964 – 28.06.1985

Медведев Олег Владимирович – водитель-радиотелеграфист, рядовой.

Родился 3 июня 1964 года в городе Донецк (Украина) в рабочей семье. Русский. В 1979 году окончил 8 классов средней школы №45 города Донецка, в 1983 году – Донецкий электрометаллургический техникум. Работал слесарем в цехе контрольно-измерительных приборов и автоматики на Донецком металлургическом заводе имени В.И.Ленина.

В Вооруженные Силы СССР призван 1 октября 1983 года Ленинским районным военкоматом города Донецка. Прошел курс военной подготовки по технике ведения боя в горной и пустынной местности, освоил специальность «водитель-радиотелеграфист» в учебном подразделении Закавказского военного округа (город Кировакан Армянской ССР).