Команда ДВЛ – вновь призёр Слёта юных патриотов!


С 10 по 19 февраля 2020 года 10 воспитанников Донецкого лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой им. Г.Т. Берегового во главе с капитаном А.А. Ходотаем приняли участие в XVIII Международном слете юных патриотов «Равнение на Победу!» на базе Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации (г. Пермь, РФ). В этом году Слет был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Слете2020 приняли участие команды кадетских училищ, корпусов и школ, лицеев, военно-патриотических клубов и общественных объединений субъектов Российской Федерации, Армении, Беларуси, Казахстана, Донецкой и Луганской Народной Республики; кадетских классов и школьных активов содействия правоохранительным органам. Всего 41 команда-участница.

Программа Слёта включала в себя:

- представление команды (конкурс «визиток»),

- участие в «творческих лабораториях»,

- учебно-полевой выход (марш-бросок, учебные занятия, соревнования по 9 военно-прикладным видам спорта: штурмовая полоса, единая полоса препятствий, туристическая полоса, стрельба, огневая подготовка, силовой комплекс, пожарное дело, топография, плавание 4х50 м),

- историческую интеллектуальную игру.

Команда Донецкого лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой им Г.Т. Берегового, с 2015 года принимая участие в Международном слете юных патриотов «Равнение на Победу!», в третий раз стала призёром этого масштабного мероприятия (I место в 2018 и в 2019 гг.). И вот Слет-2020 завершен.

Команда ДВЛ - третья в общем зачете! В том числе, в конкурсе «визиток» - 2 место, в работе творческих лабораторий - 1 место. По стрельбе – 3 место, по плаванию – 2 место в групповом зачёте, по огневой подготовке – тоже 2 место, 1 место – в комплексе силовых упражнений, по прохождению единой, штурмовой и туристической полос – также первые места! Один из участников команды установил рекорд по прохождению штурмовой полосы, за что был награждён кубком, грамотой и сертификатом на приобретение бесплатной путёвки в МДЦ «Артек» на профильную смену «ВРЕМЯ ПАМЯТИ И СЛАВЫ»! Такими же сертификатами были поощрены ещё два самых активных участника нашей команды.


Команда ДВЛ – вновь призёр Слёта юных патриотов!

 

25 февраля перед строем личного состава учебного заведения состоялось чествование команды-призера Слёта - 2020! Участие команды ДВЛ в Слете-2020 стало возможным благодаря Пермскому президентскому кадетскому училищу имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации.