«XVIII Международный слёт юных патриотов, жди нас!»


8 февраля 10 воспитанников Донецкого лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой им. Г.Т. Берегового отправились в г. Пермь для участия в XVIII Международном слёте юных патриотов «Равнение на Победу!», посвящённом 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, до открытия которого осталось всего лишь несколько дней.


«XVIII Международный слёт юных патриотов, жди нас!»

 

В этом году Слёт продлится с 10 по 19 февраля.

 

«XVIII Международный слёт юных патриотов, жди нас!»

 

В программе Слёта запланированы: творческие лаборатории, конкурс презентации команд («визитка»), 5-тидневный учебно-полевой выход (включающий марш-бросок на 12,5 км, разбивку палаточного городка, учебные и практические занятия по огневой и тактической подготовке, радиационной, химической и биологической защите, основам службы спасения и медицины катастроф, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике), командные соревнования по военно-прикладным видам спорта, историческая интеллектуальная игра, экскурсии, концерт мастеров искусств, встречи с гостями Слёта, а также рефлексия в творческих лабораториях на тему: «Что дал мне Слёт?»


«XVIII Международный слёт юных патриотов, жди нас!»


Слёт юных патриотов – это территория дружбы, которая собирает подростков и юношей - воспитанников патриотических клубов и движений, суворовских училищ, лицеев полиции и кадетских корпусов из различных субъектов Российской Федерации и стран СНГ.

Ребята учатся отрабатывать навыки поведения в экстремальных условиях, дискутировать, уяснять жизненные ценности, проявлять творчество, а самое главное - ищут общее, объединяющее начало. Подростки разных национальностей, религиозных конфессий знакомятся, завязываются дружеские отношения, рождается ощущение единства помыслов, что в будущем станет залогом крепкого, сплоченного общества, ведь на Слёте царит исключительно дружеская и тёплая атмосфера. В конце каждого Слёта участники понимают смысл замечательной цитаты: «Нет уз святее товарищества!».


«XVIII Международный слёт юных патриотов, жди нас!»

 

Напомним, что команда ДВЛ примет участие в Международном слёте юных патриотов «Равнение на Победу!» уже в шестой раз. В 2018-м и 2019-м годах предшественники участников этого года привозили в родной Донецк кубки ПОБЕДИТЕЛЕЙ Слёта.

Начиная с сентября 2019 года ребята из команды Донецкого военного лицея неустанно тренировались, занимались, учились, репетировали, осваивали новые направления для достойного выступления и представления команды. Сегодня подготовка завершилась, и команда вышла на финишную прямую…


«XVIII Международный слёт юных патриотов, жди нас!»

 

Мы желаем ребятам достойно представить лицей, всю Республику, а самое главное – получить бесценный опыт, вернуться победителями – победителями над ленью, страхами, неуверенностью, стать в один строй с поколениями участников Слета и открыть для себя новый удивительный мир дружбы и товарищества.