Праздник Последнего звонка в ДВЛ


В пятницу, 28 мая, последний звонок уходящего учебного года прозвенел для 270 воспитанников Донецкого военного лицея.

 

Праздник Последнего звонка в ДВЛ

 

Для половины из них – выпускников 2021 года - он стал последним в их школьной жизни. Незадолго до этого дня у них началась пора выпускных экзаменов: 25 мая ребята сдавали Единый республиканский экзамен по русскому языку. А после праздника их ожидает еще череда испытаний на знание предметов по выбору. Все они пойдут в копилку баллов при поступлении в вузы Республики. Некоторым предстоит сдавать и экзамены для поступления в высшие учебные заведения Российской Федерации.

 

Праздник Последнего звонка в ДВЛ

Но это потом. А пока все как у всех по окончании учебного года: торжественное построение, пришедшие поздравить ребят и педагогов родители, вручение наград по итогам года. Часть из них уже нашла призеров и победителей различных конкурсов и олимпиад на торжествах по случаю Дня лицея 15 мая.


Праздник Последнего звонка в ДВЛ

 

Но и в день Последнего звонка присутствующие чествовали награжденных по итогам Чемпионата лицея по футболу, Спартакиады лицея 2020-2021 учебного год а, Республиканского конкурса видеосюжетов, сочинений, видеороликов и детского художественного творчества «Безопасность Республики – забота общая!», Х Всероссийского молодежного военно-исторического форума «Александровский стяг».


Праздник Последнего звонка в ДВЛ

 

И вот звенит последний звонок – колокольчик с ярко-красным бантом в руках у первокурсника, которого, в свою очередь, несет на плече выпускник.

Ну, вот и все. Лицеисты первого курса в этот день решением педсовета будут переведены на второй курс и отправятся на долгожданные летние каникулы. А второкурсников по окончании экзаменов ждет еще одно, последнее в их лицейской жизни, торжество – Выпуск из лицея.


Праздник Последнего звонка в ДВЛ