Говорим с мамой в праздничной обстановке


Говорим с мамой в праздничной обстановке

 

Праздничный вечер под названием «Разговор с мамой» состоялся в лицее 7 апреля. В этот день православные христиане поклоняются Пресвятой Богородице в связи с Благовещением, важнейшим двунадесятым праздником. Верующие взывают к Богоматери, храня в своих сердцах веру, надежду и любовь. Особенно часто обращаются к ней женщины. Церковь называет Деву Марию Богородицей, матерью для всех народов. Ведь никто не волнуется за своих детей более матери. Кому, как не ей, они доверяют свои горести, ища защиты. Вот почему в лицее решили приурочить прекрасный праздник – День матери – именно к этой значимой дате.

 

Говорим с мамой в праздничной обстановке

 

Лицеисты 1 и 2 курсов под руководством организаторов (библиотекарей лицея) подготовили концертную программу.

В торжественно украшенном зале собрались почётные гости – мамы и бабушки, а также лицеисты 2 и 4 рот, офицеры, учителя, руководство лицея.

Прекрасные слова в адрес дорогих и любимых матерей звучали в стихах и в прозе. Мы все чьи-то дети, и для каждого из нас слово «мама» - самое важное и дорогое. От проникновенных поэтических строк и трогательных видеороликов наворачивались слезы. Прочувствованно и нежно сыновья читали стихи для своих мам. Не покидало ощущение, что обращенные в зал слова оставляют след в каждом сердце. А коллаж из фотографий, на которых были запечатлены лицеисты с мамами, никого не оставил равнодушным.

 

Говорим с мамой в праздничной обстановке

 

Но особенный отклик у зрителей вызвали веселые юмористические номера. Раскатистым смехом сопровождались выступления артистов в миниатюре «Цыганки», в лицейских частушках и сценке «Лицеист в семье». А танец под популярную композицию «УНО» сорвал шквал аплодисментов.

 

Говорим с мамой в праздничной обстановке

 

Ну и, конечно, весь вечер звучала музыка. Прекрасные трогательные песни в исполнении солистов 1 и 2 курсов чередовались с лирическими мелодиями на саксофоне и пианино. Всех присутствующих задела за живое рэп-композиция «Мама». Замечательные музыкальные номера украсили вечер, сделав его незабываемым как для гостей, так и для участников.

Финальным аккордом праздника стал трепетный вальс, на который сыновья пригласили своих мам, и заключительные слова, обращенные к ним: «Кланяемся вам, мамы и бабушки, за ваш великий материнский подвиг! Низко кланяемся тебе, женщина, чье имя – Мама!»

 

Говорим с мамой в праздничной обстановке