Традиционная дружеская встреча по многоборью


Донецкий военный лицей имени Георгия Берегового много лет тесно сотрудничает с Духовно-патриотическим объединением «Великая Русь». Инициатором этого сотрудничества когда-то стал духовный наставник лицея и ДПО отец Борис. Эту многолетнюю дружбу достойно украшают многочисленные совместные проекты, среди которых – проведение матчевых встреч по многоборью, традиционно приуроченных к православным праздникам или чествованию православных святых.

Традиционная дружеская встреча по многоборью

 

В октябре 2020 года на базе Донецкого военного лицея прошла очередная такая встреча – по случаю  Праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Помериться силами в честном дружеском поединке на этот раз сошлись команды 1-го, 2-го курсов военного лицея и ДПО «Великая Русь». Каждая из команд выставила на соревнования по 10 человек.

Друзья-соперники (среди которых были те, кто соревновались друг с другом не в первый раз) состязались в таких дисциплинах как: подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, метание учебной гранаты (600 г.) на дальность, бег на 1 км в составе команды.

Старт этому доброму делу дали начальник лицея полковник                       П.Р. Вишневский и протоиерей Борис (Хлипитько). Духовный наставник ребят отслужил молебен и благословил их на участие в соревнованиях.

Традиционная дружеская встреча по многоборью

 

Завязалась честная и  упорная борьба. Каждый стремился показать, в чем он «быстрее», «дальше», «сильнее». Соревнования разворачивались стремительно, на одном дыхании… И вот уже судьи удалились на подведение итогов.

Победителем комплекса состязаний по многоборью стала команда 2-го курса Донецкого военного лицея им. Г.Т. Берегового; на 2-м месте - команда юношей Духовно-патриотического объединения «Великая Русь». Есть огромный потенциал для роста у команды 1-го курса лицея, занявшей третье место.

Традиционная дружеская встреча по многоборью

 

В личном зачете по результатам всех соревнований призовые места достались: 1-е - Кротенко Ивану (2-й курс ДВЛ), 2-е – Михайлову Данилу (ДПО), 3-е – Дмитренко Артуру (1-й курс ДВЛ). Были отмечены и победители по отдельным дисциплинам.

Из рук организаторов ребята получили грамоты и кубки.