Поздравления от выпускников лицея

«…Такого отношения, как в нашем славном учебном заведении, нет больше нигде!»

Шишов Павел Сергеевич

Окончил Донецкий лицей с усиленной военно-физической подготовкой в 2003 году с серебряной медалью. В настоящее время заместитель командира учебного взвода РВЛ.

«Время, проведенное в стенах лицея, я не забуду никогда. Как и сегодня - мы жили согласно распорядку дня и Уставу лицея, бегали на зарядке, ходили на занятия и занимались строевой. Будучи лицеистом, я занимал должность командира отделения лицеистов. Командиром роты у меня был подполковник Мандрико А.В., а командиром взвода – майор Тарасов В.А., нынешний начальник лицея. Именно благодаря этим людям я узнал, что такое воинская дисциплина, честь, достоинство и коллективизм. Они научили меня быть целеустремленным, уважать старших, верить в свои силы и всегда отвечать за свои поступки.

Хотелось бы отдельное «спасибо» сказать Владимиру Анатольевичу Тарасову. Это поистине замечательный человек. Он создал не взвод, а самую настоящую семью, в которой была постоянная поддержка и забота. Со многими из выпускников мне довелось учиться в Харьковском военном университете. И все они говорили, что такого отношения, как в нашем славном учебном заведении, нет больше нигде! В лицее до сих пор остались преподаватели, которые меня учили. Это Демочко М.С., Галета М.А., Малышева В.В., Мащенко Н.К., Янишевская Л.С., Федосова Е.В. И тех знаний, которые они мне дали, хватило, чтобы достойно закончить вуз, быть в числе лучших по учебе и физической подготовке.

Всегда хотел вернуться в лицей, но думал, что это невозможно. А оказалось, что все в нашей жизни реально. Сейчас я занимаю должность заместителя командира 43 учебной группы Республиканского лицея-интерната им. Г. Т. Берегового, и с гордостью говорю об этом. И то, чему научился здесь лицеистом, теперь передаю уже нынешнему поколению ребят, проходящих обучение в стенах родного учебного заведения.

В этом году для меня лично два юбилея одновременно. Моему любимому лицею 25 лет, а еще ровно 15 лет назад я закончил его и получил путевку во взрослую жизнь.

В связи с празднованием годовщины со дня основания лицея хотелось бы пожелать всему личному составу, сотрудникам и лицеистам крепкого здоровья, семейного благополучия и веры в светлое будущее! А самому лицею желаю лишь процветания и наращивания оборотов в воспитании молодого поколения патриотов нашей Республики!»