День знаний и торжественная Клятва лицеиста!


1 сентября в структурном подразделении «Донецкий лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой имени Г.Т. Берегового» Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донецкое высшее общевойсковое командное училище» прошло мероприятие по случаю Дня знаний и принесения Клятвы лицеиста первокурсниками.

150 новобранцев стояли бок о бок с лицеистами второго курса. Наступил долгожданный праздник: для второкурсников – возвращение в стены лицея, для первокурсников - вчерашняя мечта стать воспитанником Донецкого военного лицея уже сегодня воплотившаяся в жизнь. Перед командованием лицея и родными - в одном строю, посвящая себя служению Родине - ребята произнесли священные слова Клятвы.


День знаний и торжественная Клятва лицеиста!

 

Для каждого из них это один из тех самых моментов, который запомнится на всю жизнь, волнительный, до дрожи по всему телу. На одном дыхании, с переполненным чувством гордости, радости и счастья троекратное «Клянусь» не оставляет ни капли сомнения в том, что ребята готовы к обучению и тому пути, который они для себя избрали.

Два года пролетят очень быстро, и уже совсем скоро перед ними вновь предстанет выбор в пользу дальнейшего обучения, либо в вузах силовых структур, либо в гражданских учебных заведениях Донецкой Народной Республики или Российской Федерации.

После принятия Клятвы по традиции воспитанники лицея возложили цветы к памятнику выпускникам ДВВПУ, погибшим при исполнении служебного долга.

В ходе праздника слова поздравлений были произнесены начальником лицея полковником Вишневским П.Р., духовником, конечно же, педагогами, родителями и второкурсниками.

Завершилось мероприятие торжественным прохождением учебных взводов 2-го курса. Пожелаем всем лицеистам успехов в учебе, свершений и побед! Достойно пройти путь обучения в ДВЛ – и вперед, к новым вершинам!


День знаний и торжественная Клятва лицеиста!