Итоги соревнований по гиревому двоеборью

14 марта в рамках Спартакиады лицея 2018-2019 учебного года состоялись лично-командные соревнования по гиревому двоеборью.

Целью данного мероприятия стало привлечение лицеистов к занятиям силовыми видами спорта, совершенствование их физической силы и выносливости, подготовка лицеистов к выполнению спортивных разрядов по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие 24 лицеиста, по два человека от каждого взвода. Ребята состязались в двух весовых категориях: до 70 кг и свыше 70 кг. Вес гири - 16 кг. По условиям состязаний участники выполняли два упражнения – толчок двух гирь одновременно и рывок гири поочередно правой и левой руками.

По результатам соревнований в индивидуальном зачете в весовой категории до 70 кг 1 место занял лицеист 13 учебной группы Харченко Александр! Серебро в упорной борьбе завоевал Куликов Всеволод – лицеист 12 учебной группы, на 3 месте – Колбасюк Сергей из 43 группы.

В весовой категории свыше 70 кг места распределились следующим образом: золото завоевал Федоренко Николай (43 группа), на 2 месте – Приходько Кирилл (лицеист 31 группы), бронза у Ханькевича Вячеслава из 12 учебной группы.

В командном зачете лучшими стали: 43 группа – 1 место, 12 группа – 2 место и бронзовый призер – 13 учебная группа. Поздравляем всех победителей! Желаем спортивных успехов и невероятных свершений!

В понедельник, 18 марта, при построении личного состава начальник лицея полковник В.А. Тарасов поздравил победителей соревнований и вручил им грамоты.