Лицейские соревнования по гиревому двоеборью

15 марта в рамках Спартакиады лицея 2017-2018 учебного года состоялись лично-командные соревнования по гиревому двоеборью, приуроченные к 25-летию со дня основания военного лицея.

Целью данного мероприятия стало привлечение лицеистов к занятиям  силовыми видами спорта, совершенствование их физической силы и выносливости.

В соревнованиях приняли участие 24 лицеиста, по два человека от каждого взвода. Ребята состязались в двух весовых категориях: до 70 кг и свыше 70 кг. Вес гири составлял 16 кг. По условиям состязаний участники выполняли два упражнения – толчок двух гирь одновременно и рывок гири поочередно правой и левой руками.

По результатам соревнований в индивидуальном зачете в весовой категории до 70 кг 1 место занял лицеист 23 учебной группы Свитенко Александр! Серебро в упорной борьбе заслужил Моряк Алексей – лицеист 43 учебной группы, на 3 месте – Бутаев Владислав из 42 группы.

В весовой категории свыше 70 кг места распределились следующим образом: золото завоевал Чередников Дмитрий (43 группа), на 2 месте – Костюхин Денис (лицеист 42 группы), бронза у Кожекаря Данила из 22 учебной группы.

В командном зачете лучшими подразделениями стали: 43 группа – 1 место, 42 группа – 2 место и бронзовый призер – 23 учебная группа. Поздравляем всех победителей! Желаем спортивных успехов и невероятных свершений!