В военном лицее состоялись соревнования по стрельбе

15 февраля в тире Республиканского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой им. Г.Т. Берегового состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Это мероприятие было приурочено к 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, 100-летию образования Советской Армии, а также 25-летию со дня основания военного лицея.

Цели и задачи соревнований – привлечение лицеистов к занятиям военно-прикладными видами спорта, совершенствование их навыков в стрельбе и подготовка лицеистов к выполнению спортивных разрядов по стрельбе из пневматической винтовки.

В соревнованиях приняли участие по 2 лицеиста от каждого взвода. Стрельба производилась по мишеням № 8  с 10-метровой дистанции из положения стоя с упора.

Участникам предлагалось 3 пробных и 5 зачетных выстрелов.

В командном зачете победу одержала 22 учебная группа! Общий результат – 73 очка! На 2 месте с результатом 62 очка – 41 учебная группа.  Бронзу в упорной борьбе взяла 42 группа, результат – 53 очка.

В личном зачете самыми меткими стрелками стали: Ефимов Сергей – 1 место (38 очков), Чернышов Никита – 2 место (36 очков) и Цымбаленко Дмитрий – 3 место (35 очков).

Поздравляем всех, кто в борьбе с сильными соперниками показал лучший результат! Ваша победа – достойная награда за упорный труд и спортивный талант! Ребята, мы гордимся вами!